Увольнение на больничном

Здравствуйте.Меня зовут Елена Владимировна.Я на больничном с 21.08.2014.по производственной травме.17.04.2015.установили 3-ю гр.инвалидности.Больничный закрыли 17. 21.04. дали справку МСЭ о результатах установления степени утраты проф. трудоспособности.Травматолог открыл больничный с 22-так как кости не сростаются и с поломанной рукой выписать на работу нельзя.На работу документы отнесла 24.04.Там посмотрели на очередной больничный и хотели меня уволить,потом решили сначало обдумать всё,а мне сказали придти во вторник. Хочу узнать,как себя вести в данной ситуации.За ранее спасибо. P.S.Акт о несчастном случае на производстве и 100% оплату больничного пришлось добиваться через Угрозу жалобы в трудинспекцию.

, чалмова елена, д. Шемякино

Здравствуйте, Вас не имеют права уволить во время больничного. Видите себя спокойно и уверенно

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

(часть шестая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Всего доброго