Дачный вопрос
Я владею 1/2 долей зем. участка в СНТ. Другой 1/2 долей владел бывший муж. В 2011 г. муж умер и собственницей его земли согласно завещанию стала его дочь. В 2013г. я выкупила у наследницы ее долю в нашем земельном участке. у мужа были долги по членским взносам. Наследница их не погасила. Правомерно ли требование ко мне со стороны снт погасить допг.
, Галина, г. Новосибирск
Людмила Абаполова
Уважаемая Галина!
В 2011 г. муж умер и собственницей его земли согласно завещанию стала его дочь.
Галина
Наследник, принявший наследство, отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего нему наследственного имущества.
Правомерно ли требование ко мне со стороны снт погасить допг.
Галина
Если при выкупе доли Вашего мужа в СНТ Вы не брали на себя подобного обязательства (погасить имеющиеся долги), то нет, не правомерно.