Обмен товара на новый

Здравствуйте купили USB шнур для телефона айфон 5, на 3й день провода отошли обратились в салон где покупали так как гарантия 2 недели, но нам отказали, сказали , что мы должны предъявить чек, чек не сохранен, но есть смс на телефоне об оплате, подскажите наши действия. Заранее спасибо!

, Валерия Татаринцева, пгт. Лучегорск
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В соответствии с требованиями ст. 18 ЗоЗПП, отсутствие у потребителя кассового или товарного чека не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Напишите продавцу письменную претензию с указанием Ваших требований.

Вы вправе ссылаться на свидетельские показания.