Может ли работодатель уволить сотрудника достигшего пенсионного возраста?
Я достига пенсионного возравса.Мой работадатель не ставя меня в известность пригласил на мою ставку молодого специалиста.Мои действия?
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
В ТК РФ нет статьи увольнения в связи с достижением пенсионного возраста. Будут предлагать уволиться по собственному желанию, можете не соглашаться.
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Ирина.
У работников достигших пенсионного возраста такие же права как и у других работников. Если Вы сами не напишите заявление об увольнении, уволить Вас не могут.