Куда обжаловать после апелляции
Суд 1-ой инстанции по ходатайству следствия вынес постановление. Апелляционная инстанция (Мосгорсуд) оставила в силе. Куда подавать жалобу после апелляции? Какие сроки подачи жалобы?
, Алексей, г. Москва
Владимир Лазарев
Дальнейшее обжалование постановления суда первой инстанции, вступившее в законную силу после рассмотрения судом апелляционной инстанции, возможно в кассационном прядке — вначале в Президиум Московского городского суда, а в случае их отказа — в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РФ. Сроков подачи кассационной жалобы сейчас нет. К кассационной жалобе можете приложить документы, подтверждающие изложенные в жалобе доводы.