Вернуть деньги за непроделанную работу
Здравствуйте.заказала диплом у девушки,внеся предоплату.работу она выполняла некачественно.от ее работы я отказалась и потребовала вернуть деньги.вернуть предоплату она отказалась.как я могу возвратить свои деньги обратно?
Уважаемая Альбина, к сожалению при отсутствии документов, которые подписаны Вами с Вашим исполнителем Вам ничего не остается, кроме как оказывать на нее моральное давление. Иным образом вернуть деньги у Вас не получится в силу отсутствия доказательств, подтверждающих сложившиеся между вами гражданско-правовые отношения. Никаких вариантов кроме убеждения у Вас не просматривается. Рекомендую в будущем подписывать хотя бы маломальски описывающие ваши взаимоотношения документы — чего Вы хотите от исполнителя, что он должен сделать, как оценить качество выполненной работы и т.д.
мы списывались с ней в социальных сетях.оплату я произвела через терминал Сбербанк
Скажите, чек сохранён?