Администрация выделила з.у. Под не капитальное строение.Появяются работники горгаза и утверждают что под стенкой проходит труба низкого давленияи строить нельзя

администрация выделила з .у. под не капитальное строение.План и все согласования подписаны администрацией.Начато строительство.Появяются работники горгаза и утверждают что под стенкой проходит труба низкого давленияи строить нельзя.По данным топосъёмки администрации и архитектуры труба проходит через 2 метра.Как быть?

, Виктор, г. Краснодар
Андрей Гусев
Юрист, г. Краснодар

Использовать земельный участок в соответствии и разрешенным использованием, тем более, он Вам предоставлен не для капитального строительства. Расторгнуть договор аренды можно только на основании решения суда и только при существенных нарушениях условий договора. Если Вы своевременно вносите арендную плату и используете земельный участок в соответствии с разрешенным использованием беспокоиться не о чем. Чем работники горгаза подтвердили нахождение газопровода на арендуемом Вами участке?

Андрей Теплов
Юрист, г. Москва

Официально согласуйте с собственником газопровода строительство. Напишите на имя собственника газопровода, что Вы соблюдаете охранную зону газопровода в 2 метра и строительство планируете отстояв от границ охранной зоны, приложите топосъемку и кадастровый паспорт участка. Получите согласование от газовиков и проблем не будет.