Вопрос такой
вопрос такой,
постоянно названивают с отделов взысканий и спрашивают не известны ли мне люди которых я не знаю вообще, звонки могут быть как и днем так и ночью! на день до 20 раз, а то и более! на просьбу удалить мой номер телефона из их картотеки, они мне грубочайшим образом отвечают что нет! и говорят что привлекут меня к уголовной ответсвенности за укрытие мошенника! опять таки которых я вообще не знаю! можно ли подать в суд и получить с них компенсациию? и какие мои действия?
Вас никто не привлечет, да и этих товарищей сложно, выключите на 2 месяца телефон, заведите др.номер. Может поможет, забудут про вас.
можно ли подать в суд и получить с них компенсациию? и какие мои действия?
дмитрий
Если вы знаете какой банк, то вправе на их сайте написать заявление об удалении номера из базы, как правило заявление обрабатывается в теч 10 дней и более звонков не поступает Если же это коллекторы, то увы, только заявление в полицию и то не факт, что что -либо поможет
здравствуйте,
если «беспокоят » из отдела взыскания банка, попробуйте направить «в адрес» банка заявление, примерный образец которого прилагаю.Жалобы в территориальные управления Центрального Банка и Роскомнадзора также будут не лишними (+ все номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список»).
Если «беспокоят» коллекторы, попробуйте направить жалобу в Роскомнадзор, а также жалобу «через» www.napka.ru/discussion/complaints/ (+ установить/скачать программу «Антиколлектор»)
с уважением, Елена