Оплата праздничного дня

Я отработала в праздничный день(я понимаю, что это двойная оплата). Далее я беру отгул в счет этого дня. Как он должен оплачиваться? Или он не оплачивается совсем, т.к был взят отгул.

, Елена Макарова, г. Санкт-Петербург
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Согласно ч.1 ст.153 ТК РФ — Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.

Согласно ч.3 ст.153 ТК РФ — По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.