Помочь в данной случаи можете?
Здравствуйте. Я купил авто у хозяина,не проверив его,а на него наложен запрет на постановку на гос.учет, за элементы
пока не будет исполнен исполнительный документ, пристав-исполнитель не снимет запрет на совершение регистрационных действий, в вашей ситуации, либо забирать деньги у продавца, либо уговорить его, что бы он исполнил обязанности по уплате алиментов.
если предложенные варианты не помогут, то нужно будет решать этот вопрос в судебном порядке
Добрый день, в Вашей ситуации есть два варианта:
1. Заявление в суд о расторжение договора купли-продажи ТС и возврате денежных средств.
2. Заявление в суд о признании права собственности на автомобиль и снятии с него ареста и запрета на регистрационные действия (практика по Омской области 50 на 50).