Периодический профосмотр

За какой период времени, с момента выдачи направления работодателем, необходимо пройти мед комиссию для работы в районах Крайнего Севера? и есть ли вообще эти временные рамки?и где они закреплены если есть? В данное время нахожусь на работе, и одновременно заставили проходить комиссию

, сергей, г. Нижневартовск
О Богун
Юрист, г. Чебоксары

добрый день. речь идет о периодическом медицинском осмотре или предварительном при устройстве на работу? потому что, направление выдается при предварительном.

сергей
Клиент, г. Нижневартовск

нас выкупили,мы переходим в другую организацию, значит получается что мы проходим предварительный осмотр, т.к. еще заявление не писали о переходе сказали как пройдете комиссию потом нужно писать

тогда речь идет все-таки о предварительном медицинском осмотре, т.к., видимо, процесс трудоустройства у вас начат заново.

к срокам прохождения предварительного медицинского осмотра законодательство не предъявляет требований кроме того, что он должен быть пройден ДО начала трудовой деятельности. сроков нет, в связи с тем, что в этом виде медосмотра чаще всего заинтересован больше работник. быстрее пройдет — быстрее приступит к работе.