8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как правильно сформировать заявление в суд при ДТП

Добрый день! Три месяца назад на пешеходном переходе меня сбила машина. В результате двойной перелом седалищной, верхней и нижней ветви лонной кости, перелом боковой массы крестца. Я до сих пор на больничном, самостоятельно обслуживать себя не могу. Подскажите пожалуйста какие документы мне нужно собирать для суда и какую компенсацию я могу запросить? Воитель с места ДТП не скрылся, был в больнице 1 раз и оплатил машину от больницы до дома в день выписки. Заранее огромное спасибо. Светлана.

, Светлана, г. Пермь

Здравствуйте. Уголовное дело возбуждено? По признакам — тяжкий вред посматривается.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Пермь

Нет, пока только административное (еще нет заключения судмедэкспертов)

Ну без постановления по административке (если вред будет лёгкий или средней тяжести) всё равно иск не подать. Так что заключение СМЭ всё равно ждать нужно.

А если уголовное дело будет возбуждено — заявите гражданский иск в рамках уголовного дела. Следователь обычно сам предлагает.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как правильно составить заявление
Здравствуйте. Хочу проконсультироваться по ситуации, похожей на мошенничество при трудоустройстве. Я откликнулась на вакансию контент-менеджера. Со мной созвонилась девушка, представилась Елизаветой Лебедевой. Она сказала, что на эту вакансию нужен опыт, и предложила другую работу: делать карточки для Wildberries, работать с отзывами и рекламой. Для регистрации стажёром она попросила меня зайти в банк и сделать перевод на мой номер телефона МТС, объяснив это как “технический код” для регистрации на их платформе. Она утверждала, что деньги списаться не должны. В итоге с кредитного счёта/карты Т-Банка списались 4700 ₽: сначала на мой номер МТС, затем, как я поняла, деньги ушли на их Telegram-платформу. После этого она подключила “руководителя”, который сказал, что деньги якобы находятся на международной платформе в долларах и их нужно “оспаривать”. Затем меня связали с их “юристом”, который направил меня в Telegram-бот, выдающий себя за Росфинмониторинг. Туда я отправила некоторые справки/документы. После этого бот стал требовать справку “об обновлении кредитного рейтинга”, ссылаться на ст. 174 УК РФ и угрожать ограничением банковских счетов. Сейчас я понимаю, что это, вероятно, мошенническая схема. Могу прислать все скриншоты: переписки, контакты, Telegram-бот, “юриста”, операции и документы, которые я отправляла. Подскажите, пожалуйста: Что мне срочно сделать сейчас? Есть ли шанс вернуть 4700 ₽? Какие риски из-за отправленных справок/персональных данных? Нужно ли обращаться в банк, МТС, полицию, Росфинмониторинг или БКИ? Как правильно составить заявление
, вопрос №4959466, Рамина Эйден, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как правильно написать заявление или жалобу, если жена моего бывшего мужа
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как правильно написать заявление или жалобу,если жена моего бывшего мужа,который погиб на СВО, клевещет на меня ,что я родила не от мужа и терроризирует моего несовершеннолетнего ребёнка,а у него экзамены.Она ему пишет ,что я гулящая и это не его отец.У сына ужасный стресс.
, вопрос №4958830, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно составить заявление?
Здравствуйте! Много раз была за год на больничном в школе ( работаю учителем). Могу ли я уволиться до 1 июня, чтобы не ходить на ЕГЭ? Меня уже включили туда (хотя я просила не включать, т.к. проблемы со здоровьем). И заплатят ли мне все отпускные? Как правильно составить заявление?
, вопрос №4958301, Елена, Харьков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне правильно написать заявление в полицию, если я несовершеннолетний?
Добрый день! Я ученик 7 класса (14 лет). В школе ученик 8 класса при свидетелях ударил меня коленом сзади. Я знаю его фамилию. Как мне правильно написать заявление в полицию, если я несовершеннолетний? Не могу подать через Госуслуги — нет подтверждённой записи. Хотел бы написать заявление в одиночку, без родителей. Хочу сам
, вопрос №4958051, Александр, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.04.2015