Автокредитование в россии

ГРАЖДАНИН КАЗАХСТАНА РАБОТАЮ В РОССИИ. ОФИЦИАЛЬНО ТРУДОУСТРОЕН. МОГУ ЛИ Я ВЗЯТЬ КРЕДИТ В РОССИЙСКОМ БАНКЕ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ АВТО.

, ЛЮДВИН АЛЕКСАНДР,
Юрий Пискарев
Юрист, с. Луганск

Доброй ночи! Теоретически правовых препятствий для того, чтобы банк выдал кредит гражданину иностранного государства не существует. Главный вопрос — установление платежеспособности и обеспечение рисков невозврата.

На практике же — получить потребкредит в банке сейчас очень сложно, если не сказать хуже. Ваш «вариант» — какие-то микрофинансовые организации. Поэтому основной упор делайте на доказательство Вашей платежеспособности + будьте готовы к предложению того, чтобы Ваш работодатель выступил финансовым поручителем по кредиту. Такой способ «подстраховки» наиболее часто встречаем.