Обязательно ли оформлять директора ООО по ТК РФ (если 4 учредителя)
Здравствуйте!
Нас 4 учредителя при регистрации ООО нам нужно:
1. Оформить ген.Директора. Обязательно ли оформлять директора ООО по ТК РФ?
2. Как происходить процедура оформления Директора из учредителей?
, Борис, г. Москва
Обязательно ли вообще делать кого то генеральным директором???
В соответствии с нормами ГК и законодательства «Об ООО» должен быть единоличный исполнительный орган.
С единоличным исполнительным органом должен быть заключен договор.
Обязанности единоличного исполнительного органа может выполнять:
— физичекое лицо;
— ИП или управляющая компания.
Иного не дано. Иначе Ваше общество не зарегистрируют.
А для каждого региона установлен минимальный уровень заработной платы.