Использовали картинку в рекламе
здравствуйте, в переписке девушке отправили картинку. В дальнейшем она ее скачала и мы использовали ее на плакате магазина. Человек который отправил , когда увидел сказал подаст в суд за то, что мы украли идею. Но картинку он отсылал ей по другому поводу. Подскажите, может ли он подать в суд(просто мы думаем, что нарисована она не им , поэтому нет) решили проконсультироваться
Правообладатель вправе потребовать например убрать изображение или выплатить компенсацию.Но для этого он должен доказать, что это изображение сделал именно он. Кроме того, выложив в интернет он фактически предоставил общий доступ и не указал о запрете использования этого изображения.
В суде ему будет практически невозможно выиграть дело.
Пожалуйста, не забудьте оценить ответ.