Половой контакт

Здравствуйте, Я Иван мне 19 лет я вошел в контакт с 16 летней девушкой. Мне грозит обвинение?

, Иван, г. Москва
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Иван!

Если девушке уже есть 16, то Вам ничего не грозит...

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, — наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

если девушке было на момент па 16 лет и было взаимное согласие то привлечь вас к ответственности нельзя.