Суточное дежурство
Добрый день! Охранники во время суточного дежурства имеют право на отдых (сон) и сколько времени?
, Елена, г. Шахты
Уважаемая Елена!
Перерывы и его конкретная продолжительностьустанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором. Если на время обеденного перерыва работник не может покинутьсвой пост или территорию объекта – значит, в соответствии с законом, он
считается не «на обеде», а «на работе». В таких случаях часы,
отведенные для приема пищи, считаются рабочими и оплачиваются в полном
объеме. Длительных неоплачиваемых перерывов «на сон » в рабочем графике
ТК РФ не предусматривает. Междусменный отдых при суточном графике не
может быть менее 48 часов.