Увольнение по сокращению штатов

Являюсь аттестованным сотрудником МЧС, 29.04.2015 уведомили о сокращении штатов. Вывели за штат, в распоряжение начальника управления. Если я за 2 месяца, то есть до 29 июня забеременею, имеют ли право уволить меня?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Если с вами заключен бессрочный трудовой договор, то уволить беременную женщину в связи с сокращением штата невозможно.Поэтому предъявляйте справку и вас не уволят.

Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое за ответ, со мной заключен контракт до 2019 года, это не меняет ситуацию? Так как я выведена за штат, при предъявлении справки о беременности мне должны предоставить должность, я правильно понимаю?