Увольнение по сокращению штатов
Являюсь аттестованным сотрудником МЧС, 29.04.2015 уведомили о сокращении штатов. Вывели за штат, в распоряжение начальника управления. Если я за 2 месяца, то есть до 29 июня забеременею, имеют ли право уволить меня?
, Екатерина, г. Нижний Новгород
Рашид Гафаров
Здравствуйте.Если с вами заключен бессрочный трудовой договор, то уволить беременную женщину в связи с сокращением штата невозможно.Поэтому предъявляйте справку и вас не уволят.