В квартире моей мамы собирается прописаться внучка с новорожденной дочкой. В случае смерти матери имеется 2 наследника я и мой родной брат. Какие права будет иметь внучка на эту квартиру? И что необходимо сделать моей матери, чтобы она ей (внучке) не досталась??? Квартира приватизирована!!! Спасибо!
Ольга, внучка с ребенком в случае смерти Вашей мамы не будут иметь никаких прав на квартиру, поскольку не являются наследниками первой очереди, и если не будет составлено завещание в их пользу.
Добрый день. Бабушка продает квартиру,чтобы предоставить внуку денежные средства на первоначальный взнос на дом. Как то нужно юридически оформлять передачу денежных средств от бабушки внуку на внушительную сумму,чтобы немало вопрос у банка на снятие крупной суммы,и у налоговой. И второй вопрос, нужно ли оформлять через нотариуса дарственную на дарение денежных средств,для передачи их внуку?
здравствуйте, у меня такой вопрос
умер отец на сво, но я не обучаюсь и у меня есть ребенок
но все выплаты получит мать отца, но с ней я плохо общаюсь и скорее всего никаких денег я не увижу, как то решить этот вопрос можно и будет ли сложно его решить?
Здравствуйте. У меня вопрос касательно авто, находящегося в запрете на рег. действия. По документам авто принадлежит человеку с долгами по кредитам. По факту авто владеет другой человек на основании ДКП. Вопрос, могут ли приставы изъять авто, и можно ли онулировать арест, если авто был продан раньше, чем наложен арест.
Вопрос следующий:
В связи с новым законом о запрете на использование иностранных слов, нужно пояснение:
В каких случаях можно оставить слова на английском языке? например SPF (обозначение для крема от солнца) или RF-лифтинг ( аппаратная косметологическая методика, в основе которой лежит радиочастотное и фракционное воздействие на глубокие слои кожи. В результате ткани контролируемо нагреваются, вырабатывается новый коллаген, кожа становится плотнее и эластичнее)
Как правильно интерпретировать это? Если слово есть в Словаре иностранных слов, его можно использовать без каких-либо ограничений (без дублирования, пояснений и т.п.). В словаре есть такие слова как мессенджер, вебинар и стретчинг, но нет, например, барбершопа или глютен-фри.
Также второй вопрос, у косметики состав товара зачастую состоит из английских названий (латынь), например :
Aqua, Rosmarinus Officinalis Leaf Water, Sodium Sheabutteramphoacetate, Lactic Acid, Malic Acid, Citric Acid, Nigella Sativa Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Sodium Lactate, Glyceril Monostearate, Emulsion Wax, Potassium Hydroxide, L-Arginine, Tocopheryl Acetate, Ethylhexylglycerin, Parfum
Здравствуйте у меня такой вопрос, муж по полтора года назад подписал контракт на сво, при заключении контракта сделал доверенность на сестру в 18.09.2025 женился на мне, вопрос может ли сестра по этой доверенности нас развести с мужем через при этом муж пропал бесвести 25.01.2026 документ подтверждающий есть буду признательна благодарна и чего мне ожидать от его родственников и как себя можно обставится чтоб брак не расторгнуть они