Получить паспорт ребенку 14 лет без участия родителей
Здравствуйте. Ребенку исполняется 14 лет, мама, психически неуравновешенный человек, препятствует получению паспорта. Возможно ли получить ребенку паспорт без участия мамы?
, Татьяна, г. Нарьян-Мар1
Элла Ветриченко
Несовершеннолетний достигший возраста 14 лет, получает паспорт самостоятельно, вмешательство родителей не требуется.
Лада Колковская
Татьяна, о каком участии матери в получении паспорта идет речь? Что Вы имеете ввиду? Непосредственно в получении паспорта мать не участвует.
Я имела ввиду, что мать не дает свой паспорт...