Воровство автомобиля
Здравствуйте! Подскажите, если украли автомобиль ВАЗ 2110, перебили номера, подделали документы и "вышли сухими из воды", то сколько за это можно получить?
, Борис Декранов, г. Москва
Здравствуйте, Борис!
Вы спрашиваете: «Подскажите, если украли автомобиль ВАЗ 2110, перебили номера, подделали документы и „вышли сухими из воды“, то сколько за это можно получить?»
Если «вышли сухими их воды», то ничего за кражу автомобиля или другого имущества не получат, пока их не задержат и не разоблачат. Если же не вышли «сухими из воды», их задержали и разоблачили, то ответственность за такую кражу предусмотрена ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества в крупном размере), которая предусматривает максимальное наказание до шести лет лишения свободы.