Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Намеренное ухудшение жил.условий
Сняли с очереди на жилье из-за дома в деревне ? (не прислали решение из Администрации) только устно сообщили на приеме ,что снимут и никак не получается доказать, что дом непригоден для постоянного проживания из-за бездействия администрации сельского поселения. Можно ли прописать в муниципальную квартиру внучку ее отец прописан тоже
Получайте распоряжение о снятии с очереди и обжалуйте е го в судебном порядке. Будете разными справкам и доказывать. что круглогодично в нем жить нельзя.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прохожу службу с ВИЧ инфекцией. Знал о нем с 24г. и молчал.
Был отправлен в зону СВО, где пошло ухудшение здоровья и вывелся, сейчас прохожу ВВК.
Вопрос, будет ли мне Что то за то что умолчал командиру части что у меня данное заболевание и есть ли у меня какие нибудь права конфиденциальности при ВВК с данным диагнозом?
Заранее спасибо за ответ .
, вопрос №4957455, Петр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Покупаем земельный участок с садовым домом нежилым. Участок на территории прилежащей к закрытому городу. Поэтому нам нужно получить у администрации города разрешение на сделку. Но так как оно рассматривается в срок до 3х мес, мы с продавцом договорились о том, что до разрешения администрации и до совершения сделки купли продажи, нам продавец отдаёт в пользование данный участок по полной предоплате. Будем составлять расписку. По факту мы отдадим деньги продавцу не имея на руках никаких документов, одну только расписку. Как правильно её составить, чтобы себя обезопасить? Либо лучше составить нотариальный договор о задатке, где прописать все нюансы ? Сложность ещё в том, что продавец пожилой не ходячий, то есть необходимо как-то ещё указать момент о возможном ухудшении здоровья или смерти.
, вопрос №4952930, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я являюсь совершеннолетним дееспособным лицом, имею инвалидность (с 2022 года — бессрочная). Нахожусь на диспансерном наблюдении в ПНД. В августе 2025 года через Врачебную комиссию (ВК) я официально оформила отказ от приема психотропных препаратов на основании ухудшения соматического здоровья (ЖКТ, печеночные показатели). По словам заведующего, была установлена группа наблюдения Д-4 с явкой раз в 2 месяца, однако письменных документов на руки не выдали.В дальнейшем со стороны сотрудников ПНД началось административное давление (требования являться раз в месяц, необоснованное направление в сторонние учреждения). В официальных ответах ДЗМ на мои жалобы ПНД предоставил заведомо ложные сведения о том, что я якобы «не посещаю учреждение с конца 2024 года». Данная ложь опровергается имеющимися у меня аудиозаписью визита от января 2026 года и поданными жалобами в Росздравнадзор.На данный момент по моему официальному запросу ПНД выслал мне полную копию моей медицинской карты .Задачи для адвоката: Провести полный правовой аудит полученной медицинской карты на предмет фальсификаций, дописок и соответствия реальным датам моих визитов.Составить и направить мотивированный запрос/претензию в ПНД с требованием официально зафиксировать индивидуальный график посещений (в соответствии с группой Д-4, не чаще 1 раза в 3 месяца).Осуществить очное сопровождение и защиту моих прав на назначенной врачебной комиссии (ВК) в ПНД.Вопросы к экспертам сайта:Имеет ли право ПНД в одностороннем порядке устно менять график посещений после решения ВК об отказе от фармакотерапии?Каков алгоритм фиксации должностного подлога (предоставления ПНД ложных данных в ДЗМ о моих «неявках») на основе аудиозаписи?Ищу практикующего медицинского адвоката в Москве для заключения соглашения на аудит документов и очный выход в ПНД. Напишите ваш краткий опыт в сфере психиатрического права.
, вопрос №4952583, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, хотим с мужем попасть в программу социальных выплат для молодых семей. В семье нас трое. Я- мне 27 лет, муж- 32 года и годовалый ребёнок. В собственности у мужа 1/3 от родительской квартиры 52.7 кв м, у меня 1/4 от родительской квартиры 83,3 квадратных метра. Конечно же пользоваться этими жилыми квадратами мы не можем никак. Взяли ипотеку на квартиру. Живем в Пермском крае. Норма квадратных метров на человека в нашем регионе 12 квадратных метров. Получается у меня 1/4 - 20.8 кв м. И у мужа 1/3 - 17.5 кв. В совокупности 38.2 кв.м в собственности. На двоих. Мы не подходим под семью, которая нуждаются в улучшении жилищных условий из того что больше метраж на 2 квадратных метра. Так как норма на 1 человека 12 квадратов в Пермском крае, соответственно 36 на троих. Будет ли считаться намеренное ухудшение жилищных условий, если я оформлю дарственную своей сестре 9 кв.м., если она живет в этой квартире, где проживает с моими родителями. И в конце года подам на эту социальную выплату. Так же за эти квадратные метры родители переведут мне денежную сумму в размере 700 000 тысяч рублей. Или стоит делать не договор дарения, а лучше сделать договор купли-продажи.
, вопрос №4950170, Екатерина, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.