Организацию закрыли

Работала в федеральном сетевом магазине, ушла в декретный отпуск. В прошлом году закрылся магазин в нашем городе, но я так же числилась сотрудником и все документы были в офисе с Москве. Сейчас я узнаю, что все магазины закрылись и офис соответственно тоже, так как связи с ними нет! Я вообще не понимаю, в каком статусе я сейчас нахожусь...безработная? Как быть с трудовой? А я ведь снова беременна и теперь больничный лист мне никто не оплатит и я не буду получать никаких выплат?

, Ирина, г. Пенза

Добрый день, Ирина!

Для начала Вам нужно уточнить, что с организацией в котором Вы официально работали. Название, а также иные реквизиты организации должны быть указаны в трудовом договоре.По названию и иным реквизитам Вы сможете узнать в ИФНС является ли данная организация действующей в настоящее время (может организация реорганизована или находится в стадии ликвидации). Если организация действующая, то можно узнать и новые координаты для связи. А уже получив данную информацию, уточнить работаете ли Вы в данной организации.

Если Вы уволены, то выплачивать пособие Вам будут органы соцзащиты.