Пособие по уходу до 1, 5 лет опекуну

Доброго времени суток! Имею ли я право получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет(ребенку 10 месяцев) если опекаемому ребенку назначена выплата денежных средств на его содержание? Спасибо.

, Ирина, г. Астрахань
KRISTINA S
Юридическая компания "НОВЫЙ ПРАВОВОЙ ЦЕНТР", г. Астрахань

Здравствуйте! Вы имеете право, если оформите на работу отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, отказать Вам в этом не могут.

Ирина
Клиент, г. Астрахань

В данный момент я являюсь безработной. На что мне ссылаться? Спасибо