"выживают " с работы

Добрый день. Муж работает хирургом в поликлинике госпиталя ветеранов войн. Смотрит пациентов в поликлинике, ездит на вызовы на дом, консультирует в стационаре по заявкам от врачей. Заведующая отделением в поликлинике питает к нему личную неприязнь и в данный момент всячески пытается его выжить. Сегодня без приказа или другого документа пыталась заставить его не консультировать пациентов в стационаре, мотивируя не выполнением им плана осмотров. Также позвонила в отдел кадров, чтобы ему сняли 50% за напряженность и интенсивность из зарплаты. Муж такое распоряжение в отделе кадров не подписал.Норма его осмотров-30 в день. В среднем он смотрит от 27 до 32 в день с пациентами из стационара. Она хочет добиться, чтобы ему урезали зарплату , и тем самым, он работал за голый оклад и вынужден был уйти.. Есть ли какие-то органы, которые могли бы защитить его от самодурства заведующей? Возможно ли подать на нее в суд за превышение полномочий или еще что-нибудь?

, Юлия, г. Краснодар
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Здравствуйте.

вы можете обратиться с жалобой в Департамент здравоохранения Краснодарского края по ссылке www.minzdravkk.ru/pages/vreception/ либо письмом

350000, г. Краснодар, ул. Коммунаров, 276

Также можете обратиться с жалобой в прокуратуру г.Краснодара

350063, Россия, город Краснодар, улица Октябрьская, 31/2

А также в Государственную инспекцию труда Краснодарского края

660059 г. Красноярск, ул. Семафорная 433/2

Рекомендую все фиксировать ему. Записывать разговоры на диктофон, собирать письма, которые против него. Все это можно предоставить в вышеуказанные органы.