8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Написал явку с повинной

Написана явка с повинности по краже.По прошествии 4 месяцев, меня вызвали один раз в качестве свидетеля и я подтвердил её.Но теперь никаких действий не предпринимается, такое впечатление что про меня просто забыли...преступление совершено около 2ух лет назад. Прошло много временя...Почему они тянут и чего ждать?)

, Максим, г. Великий Новгород
Написана явка с повинности по краже
Максим

Если речь идет о преступлении, предусмотренном ч.1 ст.158 УК РФ то истекли сроки привлечения к уголовной ответственности, или подходят к истечению. Возможно не был установлен потерпевший, тогда никакого дела возбуждено не может быть вообще.

Прошло много временя… Почему они тянут и чего ждать?)
Максим

Если вы настаиваете на привлечении к уголовной ответственности и хотите узнать, как сделать, чтобы вас привлекли то изложите подробности обстоятельств кражи, что вам известно по существу. А так мы будем только гадать как же вас наказать.

Если серьезно, для консультации нужно знать хоть обстоятельства кражи. Кражи разные бывают.

2
0
2
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Но я думаю, что нужно написать заявление на имя начальника ГИБДД, чтобы ускорить процесс
Здравствуйте! Мой муж был лишён прав на управление тс, срок лишения прошел. Лишили в Азове Ростовская область.На данный момент он- участник СВО, находится в Старом Осколе Белгородская область. У меня есть доверенность от него на право написать заявление в ГИБДД от его имени для того, чтобы права отправили в С.Оскол. Административная практика ГИБДД отфутболила меня в местное отделение полиции без объяснения причин. Там я в свободной форме написала заявление с прикреплением копий справки участника СВО и доверенности. Но я думаю, что нужно написать заявление на имя начальника ГИБДД, чтобы ускорить процесс. Это необходимо, т.к местонахождение мужа может поменяться. Подскажите, пожалуйста, как именно его написать и на какие статьи ссылаться, чтобы сделать все максимально быстро и правильно составит заявление. Заранее благодарю.
, вопрос №4960607, Анастасия, г. Таганрог

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сказали ему тоже нужно написать отказ, но если он не напишет или не успеем до 6 месяцев
Здравствуйте. Машина была оформлена на папу, он умер. Ходили к нотариусу, я написала отказ в пользу мамы, а брат проживает в другом городе и прописан по адресу другому ни где папа с мамой прописаны. Сказали ему тоже нужно написать отказ, но если он не напишет или не успеем до 6 месяцев . что будет с машиной?
, вопрос №4950391, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Попадает ли не явка по мобпредписанию под уголовное законодательство?
Здравствуйте получил мобилизационное предписание, с какого момента являюсь военнослужащим? Должен быть какой то приказ или что то подобное? Ознакомить с ним обязаны? Попадает ли не явка по мобпредписанию под уголовное законодательство?
, вопрос №4950067, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда я спросил: обязательная явка это пишется лично для меня?
Здравствуйте.меня выживает с работы директор.докапывается до мелочей.я работаю сторожем.утром начал просматривать запись с камеры.а камера работает только онлайн.не велась запись.я передал по смене вахтеру.а через день меня вызвали в АХО и сказали написать объяснительную.на имя директора - почему я об этом не сообщил начальству.я написал что передал об этом по смене.сказали что все будут писать объяснительную.но кроме меня никто не писал.подскажите как бороться с таким произволом? На 9 мая у нас в школе проходит парад идём строем с детьми .в рабочей группе написали что явка обязательна.на парад ни один сторож и ни один вахтёр не пришел.когда я спросил: обязательная явка это пишется лично для меня? Мне сказали что я мог бы и не приходить но с последующим увольнением.И никто из не пришедших не писал никакие объяснительные.
, вопрос №4948647, Артём, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Написала на нас встречное заявление, спустя 4 дня.и пугает нас уголовкой.Одной из нас предлагала деньги, потом же написала в заявлении, что мы требовали с нее эти деньги
Отдыхали с подругами в кальянной.нас было трое подруг. Одну из нас вытащила другая компания девушек, (их тоже трое) мы вышли следом. Хотели подойти к третьей, нас не пускали другие двое . Началась сора. Девушка из другой компании ударила кулаком в лицо моей подруги и повалила ее на землю. Началась драка. В итоге мы все трое с ушибами, на а лицах у всех фингал, одну отпинали. Мы вызвали полицию, та не хотела принимать заявление, ссылаясь что мы сами виноваты, хотя мы не начинали драку. В итоге мы сняли побои, написали заявление. Та сторона убежала от полиции .Оказалось, что одна из тех девушек, сотрудник полиции. Написала на нас встречное заявление, спустя 4 дня.и пугает нас уголовкой.Одной из нас предлагала деньги, потом же написала в заявлении, что мы требовали с нее эти деньги. Свидетелем является мой муж , который утверждает, что та девушка начала первой. Но оттягазает то , что мы в тот день употребляли алкоголь. Но драку не начинали.
, вопрос №4948061, Алина, г. Норильск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.05.2015