Прописка в квартиру
Здравствуйте, мы с молодым человеком не в браке имеем квартиру, которая оформлена на каждого по 1/2 доле. Его маме необходимо про писаться а я очень боюсь, вдруг мы разойдемся его мама имеет право претендовать на квартиру?и имею ли я право потом выписать ее?
, Елизавета, г. Пермь
Кирилл Сидоренко
Если мать будет проживать в вашей с молодым человеком квартире, то она будет членом семьи собственника и согласно ст. 31 ЖК РФ будет иметь право пользования квартирой в доле 1/2.
Так называемая «Прописка» будет одним из доказательств, которые будут подтверждать то, что мать проживает в квартире и является членом семьи собственника и выселить её будет не так уж просто .
А выписывают с согласия двух собственников? Или достаточно одного?