Помогите разобраться с присуждением очередного звания

Здравствуйте! Я закончил военную кафедру в 2013 году и получил звание лейтенанта запаса! В феврале 2015 года заключил контракт с войсковой частью! Сейчас встал вопрос!!! В КАКОМ ГОДУ Я ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТЬ ЗВАНИЕ СТАРШЕГО ЛЕЙТЕНАНТА!? В этом году или через год! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте. Пункт 2 статьи 22 Указа Президента РФ «Вопросы прохождения военной службы» устанавливает срок службы в звании лейтенанта 3 года. То есть, очередное звание «старший лейтенант» Вам могут присвоить не раньше февраля 2018 года, если, конечно, не присвоят досрочно за особые заслуги в военной службе.

Сергей Игоревич.