Декретные выплаты по беременности
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я забеременела в середине 2015 года до этого работала только в 2015 году на какие выплаты я могу рассчитывать
, Александа, г. Москва
Анна Проворова
Александа, добрый вечер.
Вы не уточнили работаете Вы в данный момент или нет. От этого зависит будут ли Вам выплачены декретные или только пособие по рождению и до 1,5 лет.
1.Минимальный размер Декретных в 2015 году зависит от МРОТ. По
предварительным оценкам на следующий год эта величина будет равняться
5965 рублей (вместо действующих 5554 руб). Следовательно, минимальная сумма выплаты составит 27 455,4 рублей за 140 дней отпуска.
2. Максимальный размер пособия по БИР зависит от предельной величины
отчислений в фонд социального страхования, которая в 2014 году равна 624
000 руб… В связи с этим максимальная сумма декретных за 140 дней в 2015 году составит 228 603 руб.
3. Расчет производится, исходя из доходов, полученных за предыдущие
два года (в рассматриваемом случае это доходы за 2013-2014 годы).
Достаточно будет учитывать эти три момента и примерный размер дохода
до конца текущего года, чтобы рассчитать размер причитающейся суммы в
калькуляторе.