Недобросовестный ремонт телефона
Здравствуйте!
Утопила телефон 14.02.2015. 15.02.2015 принесла в ремонтный центр. По квитанции ориентировочная дата готовности: 22.02.2015. Прошел месяц. Пришла к ним. Показали телефон и сказали, что еще не все микросхемы почистили. Пришла еще через месяц. Показали, сказали, что всё почистили, осталось поменять кнопку вкл/выкл. Сказали, позвонят через несколько дней. Тишина. Пришла к ним сегодня снова. Сказали, что мастер, который делал мне телефон, уже несколько дней как пропал. Я попросила другого мастера, который тогда был, проверить, работает телефон или нет. На что мастер мне нахамил и сказал, что у него на меня нет времени, что сегодня вечером проверит и позвонит. Снова тишина.
Подскажите, что мне делать?
Сервисный центр. Выдали только квитанцию. Приблизительная стоимость ремонта, как мне сказали, 2000 рублей. Оплата после получения телефона. Если не отремонтировали, то бесплатно. Я могу его забрать. Но то, что мне на протяжении 3 месяцев говорили, что сделают и постоянно говорили, что позвонят, не хочу сейчас потерять эти месяцы. По-моему, они должны были понять сделают или нет в феврале, как и была озвучена ориентировочная дата ремонта.
Если вы купили телефон и при его поломке вы по гарантии обратились в сервисный центр от магазина для ремонта, ремонт длится более 45 дней, то вы вправе предъявить требование, помимо неустойки за просрочку срока исполнения, в соответствии с Законом «О защите прав потребителей»: