Оплачиваемый отпуск
Здравствуйте! Работаю с16.08.2012 г в КБ"БНП Париба Восток" ООО отпуск по предварительному графику с 20.07-12.08.(24 дня) Этого мне мало я не успеваю вернуться с курорта который у меня до 19.08 + 5 дней ехать обратно = 25.08.
из договора 5.1 Работник имеет право на установленные в РФ выходные и праздничные дни и на оплачиваемый отпуск 28 календарных дней в год с возможностью разделения отпуска на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
5.6. Работникам крайнего севера и приравненных к ним местностям, предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск 24 календарных дня в соответствии с действующим законодательством РФ.
Так вот 28 дней мне разделили на две части (01.10.13-15.10.13 и 01.11.13 - 14.11.13) и только 24 дня отпуска, как мне можно дополнительно увеличить эти 24 дня хотя бы на те же 28. или какое заявление написать к этим 24 дням чтобы его увеличить?
Может какое-то другое заявление спросить ещё, кроме тех что мне выслали. Начальство у нас в Сургуте а работаю я в др.г.Надым. Как правильно заполнить заявление на дополнительный отпуск сразу после 12.08 до 25.08
Спасибо. г.Надым ЯНАО. Ольга.
- трудовой договор.pdf
- 1 Заявление на ежегодный опла.doc
- 2 Заявление на дополнительны.doc
Если есть ребенок которому 8 лет я могу как-то этим воспользоваться и как написать заявление правильно в этом случае.
отпуск в пределах россии. согласие на разделение отпуска я не подписывала как такового. я думала по трудовому как они написали так и требуют, получается что надо дополнительно лист согласия подписывать. ТАК?
график я не подписывала об отпуске. это предварительный. но меняться ни-кто не желает.
Всем спасибо! буду писать заявление на отпуск, а там как уж будет!

- график я не подписывала об отпуске. это предварительный. но меняться ни-кто не желает.
И это замечательно с точки зрения вашего требования о предоставлении отпуска целиком. Пишите заявление о предоставлении отпуска с такой-то даты по такую-то. Раз график отпусков не утвержден и/или вы с ним не ознакомлены, формально они могут заявление не удовлетворить, сославшись на график, но при этом в отсутствие графика — не имеют права отказать в предоставлении отпуска.И по опыту общения с данным юр. лицом я бы не сказала, что оно придерживается политики соблюдения требований законодательства в той мере, в которой я считаю это желательным для кредитной организации. Соответственно желаю Вам удачного разрешения данной проблемы.
- получается что надо дополнительно лист согласия подписывать. ТАК?
В трудовой договор не могут быть включены условия, ухудшающие положение работника по сравнению с требованиями трудового кодекса. Лист не обязательно, но согласие должно быть выражено — либо заявлением работника, либо отметкой об ознакомлении и согласии с графиком отпусков, в котором отпуск разбит на части.