Выплата больничного и премии
Добрый вечер! Я бы хотела уволиться с работы, допустим 10 мая пишу заявление об увольнении, а 11 мая хочу взять больничный, т.е. больничный планирую брать, чтобы не отрабатывать 14 дней, к тому же есть к этому причина!
Верны ли даты увольнения и больничного? И если мне предоставят больничный на 10 дней, то оставшейся сроки необходимо отработать? Выплатят ли мне больничный в таком случае? не говоря уже о премии, т.к. наша "добросовестная" организация лишает последней премии всех желающих уволиться!
Странный у вас образец. Работник не должен просить «рассмотреть возможность», поскольку такая постановка говорит о том, что работодатель может и н е рассматривать такую возможность. Что очень странно, т.к. у нас крепостное право уже лет 200 назад было отменено, и каждый работник имеет право уволиться, предупредив работодателя за две недели до увольнения. Таким образом, он никого ни о чем просить не обязан. Обязан только заранее уведомить. С той целью, чтобы руководство смогло не допустить нарушения производственного процесса, подыскав замену. Просите в заявлении уволить вас по собственной инициативе, а не «рассматривать» такую возможность. А дату можете согласовывать, Если руководитель не против, он может вас уволить хоть в день подачи заявления. Но это уже будет увольнение не по инициативе работника, а про соглашению сторон.