Не выявлен дефект, как поступить?

Здравствуйте. 23.11.14 был куплен смартфон sony xperia m2. На следующий же день после покупки был выявлен дефект - при поездке в транспорте как при входящем, так и при исходящем звонке собеседник меня практически не слышит. Слов разобрать невозможно, только прерывающиеся буквы. Телефон так реагирует на мелкую частую тряску, т.к. вне машины как бы я телефон не трясла голос остаётся корректным. Позже обнаружила что если разговаривать в машине через гарнитуру дефект так же исчезает, но гарнитура не всегда под рукой и вообще это жутко неудобно. К сожалению в ремонт отнести телефон на тот момент не могла. Спустя несколько месяцев появился второй дефект - экран резко тух и не реагировал на кнопки, хотя подсветка оставалась. 20.04.15 отдала телефон в СЦ с указанием этих двух проблем. 07.05.15 телефон вернули. Произвели переустановку ПО и механический ремонт. Забрав телефон и проехав с ним в авто было ясно что недостаток динамика не устранен. 08.05.15 телефон был отдан назад в СЦ. 11.05.15 мне позвонили и сказали что телефон можно забрать, дефектов не выявлено, а проблемы со связью возникают из за установки оператором 3G. Но дефект возникает независимо от оператора и только в транспорте. Какие теперь мои дальнейшие действия? Ведь недостаток существенный и он мешает пользоваться прямой функцией телефона - разговаривать. Сдавать на независимую экспертизу страшно, ведь дефект выявить очень сложно, и если его не обнаружат оплачивать придётся мне? Я хочу заменить телефон на другой, возврата денег не хочу т.к. телефон взят в кредит. Как поступить?

, Дарья, г. Омск
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Существенный недостаток или нет способна определить только экспертиза. Если Вы все таки уверены что недостаток имеется, то необходимо отнести на дополнительную экспертизу или сразу обращаться в суд и в суде просить назначить экспертизу. В любом случае изначально за нее придется платить вам, потом взыщите с магазина данную сумму. Других вариантов решения проблемы не вижу.