Итоги заочного голосования
Добрый день, подскажите пожалуйста при заочном голосовании собственников жилья, подведении итогов голосования учитываются квадратные метры собственников от общей площади дома или голоса собственников?
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Анастасия Наумова
Здравствуйте, Дмитрий.
При голосовании по вопросам повестки учитываются не голоса как таковые, а квадратные метры пропорционально доли голосующего в общей площади:
Ст. 48 Жилищного кодекса Российской Федерации
3. Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.