Появление старого собственика

Добрый день. В январе 2015 года я приобр­ел земельный участок в Московской област­и.Сегодня выяснилось что существует еще ­один собственник этого участка со свидет­ельством о собственности от 1991 года. У­часток был приобретен мной у физического­ лица на основании договора купле продаж­и в пррстой письменной форме. Договор за­регестрирован в рег. палате и выдано сви­детельство о собственности на мое имя. Д­о меня участок менял собственника не оди­н раз. Может ли этот незванный собственн­ик теперь претендовать на право собств­енности этого участка?

, Илья, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Необходимо изучить правоустанавливающие документы появившегося собственника на основании которого данный земельный участок предоставлялся. Вы, в любом случае, будете добросовестным приобретателем и на этом основании можете отстаивать свое право собственности в суде, если вдруг прежний собственник обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Для Вас необходимо составить отзыв на исковое заявление.