Отключили воду без задолженности по оплате

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: почти неделю назад отключили горячую воду. По какой причине, узнать не могли, т.к. были праздники. В понедельник позвонили в управляющую компанию, где нам ответили, что отключена вода за неуплату по всему стояку. Но у нас задолженности нет, да и не было никогда, однако в компании сказали, что все же придется потерпеть, когда придет судебный представитель. А когда именно его ждать - неизвестно. В подъезде висит объявление, что включат воду только после уплаты задолженности. Но у наших соседей она составляет более 100 тысяч рублей, мы же не сможем ждать, когда они ее выплатят. Собираюсь снова звонить в управляющую компанию, хотелось бы знать, правомерны ли действия компании. Буду благодарна за помощь

, Надежда Тумашова, г. Иркутск
Денис Наумов
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. Вы можете обратиться в управляющую компанию с претензией на ненадлежащее исполнение обязательств по договору. Также за вами сохраняется право на обращение в суд.