Обязанности школы перед учеником и родителями

Добрый день. Вправе ли педагог в ГБОУ СОШ ставить ребенку 2 в четверти? Ребенок 1,2 и 3 четверть закончил на 4, в 4й четверти школа задалась целью разделить детей на способных и неспособных и у моего ребенка теперь стоит в журнале 6 двоек. Это все оценки, других нет. На дополнительных занятиях (стоящих в расписании) учитель говорит , что занят другими детьми и не примет моего ребенка. Каким документом регулируется деятельность школы и куда я могу обратиться, тем более , что присутствует личный конфликт с учителем. Она отказывается вести со мной (родителем) диалог. Я не могу увидеть работ моей дочери и оценить ситуацию. Имеет место предвзятое отношение к ребенку.

, Анна, г. Москва
Анастасия Плужникова
Юридическая компания "ЮК "КП Консалтинг"", г. Тула

Для начала обратитесь с письменной жалобой на имя директора, изложите все свои недовольства, и попросите дать вам письменное разъяснения. Далее, если конфликт не будет купирован, пишите в вышестоящие инстанции. Так же мы можете попросить ознакомится на месте с уставом школы, положениями которыми они руководствуются при работе и т.д

Анна
Клиент, г. Москва

Педагог имеет право поставить в четверти оценку "2"? И каковы последствия для моего ребенка в таком случае? ЕЕ оставят заниматься летом? Оставят на второй год?