Нужно ли лицензирование музыкальному учереждению
Добрый день!Подскажите пожалуйста, нужно ли лицензирование в моей ситуации!Я хочу открыть музыкальное учреждение. Можно назвать его школой, но упор хочу сделать не на образовательную деятельность, а на развлекательную. В школу будут приглашаться "обучающиеся" разных возрастов.
Александр, здравствуйте!
Если я Вас верно понимаю — Вы хотите открыть «досуговый» центр, где клиенты будут заниматься творчеством, а не получением среднего специального образования. Если это так, то Вам лицензия не требуется. Для полной уверенности — рекомендую ознакомиться с Федеральным законом от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «О лицензировании отдельных видов деятельности».
Просто указывайте в ОКВЭДах не образовательную деятельность (например 80.10.3), а 92.31.2 — Деятельность в области художественного, литературного и исполнительского творчества.
С уважением, Воробьева Наталья.
Спасибо большое за помощь!