Возврат денег за обуч

Здравствуйте, я посещал институт только полгода, но после этого периода прекратил посещение до конца года, вернут ли мне деньги за те полгода, что я не обучался?

, Георгий, г. Москва
Яна Иванушкина
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, Георгий!

Вам надо посмотреть условия возврата денежных средств за обучение, прописанные в договоре с учебным заведением.

Но, если Вы не расторгали договор, а просто не посещали занятия без уважительных причин, подтвержденных документально, вуз со своей стороны выполнил условия договора по предоставлению Вам образовательных услуг, поэтому деньги Вам возвращать не обязан.

Вам необходимо уведомить вуз о расторжении договора возмездного оказания услуг. Денежные средства Вам будут возвращены с момента расторжения договора.

С уважением, Яна Анатольевна