Добрый вечер! Произошла авария, я виновник. У потерпевшего на Лада Весте повреждено только крыло. Вызвали ГИБДД, на место аварии они не приехали, сказали фиксировать и приезжать в отдел. В отделе нам сказали если ущерб меньше 100тыс.рублей, оформлять самим евро протокол. Оформили, потерпевший обратился в страховую, ему насчитали 23700₽. Потерпевший не согласен с этой суммой и предлооает следующим условия:
1. Чтобы я ему еще перед 20000₽ и он забывает про аварию.
2. Потерпевший идет в независимую экспертизу и я ему буду возмещать разницу ремонта и стоимость экспертизы.
3. Если я не соглашусь он общается в суд и я ему буду возмещать, разницу ущерба, стоимость экспертизы и судебные издержки.
Обязан ли я возмещать стоимость экспертизы во 2 случаи?
Что он может выиграть в суде?
, вопрос №4856021, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Суд отказал в восстановлении пропущенного 10 дневного срока на отмену судебного приказа ссылаясь на то что в матерьялах дела находится почтовое уведомление в котором есть роспись о получении судебного приказа, расписался за приказ сосед, а я в это время находился в командировке , как обжаловать данное решение суда
, вопрос №4855940, Вячеслав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, 11.12.2025 было вынесено апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Республики Саха и (Якутия) на решение Нерюнгринского городского суда Республики Саха (Якутия) отменить и принять новое решение. Иск удовлетворить частично. Взыскать в пользу Истца задолженность по заработной плате, компенсацию за задержку выплат, компенсацию морального вреда. Определение суда вступает в законную силу со дня его принятия. Судебный акт может быть обжалован в кассационном порядке в течении 3 месяцев со дня их вступления в законную силу.
Вопрос когда можно писать заявление на выдачу исполнительного листа и направить заявление на возмещение ответчиком судебных расходов?
, вопрос №4855748, ТАТЬЯНА, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! На госуслугах висят задолженности на моё имя,а посмотреть судебные приказы не могу,так как выписаны они на детей,обратилась к приставам,мне дали судебные решения,поскажите что делать дальше.
В 2020 году дом был подарен детям их отцом,я так понимаю это по этому поводу. Фото документов прикреплю.
, вопрос №4855716, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
а можно так:
страховщик мне моё а работодателю "судебные издержки"
Договор между мною и работодателем имеется, платежки об оплате со счета работодателя так же.