Закрытие ооо
Я директор ООО, заочно проиграли арбитражный суд, по исполнительному листу с нашего счета списали имеющиеся средства, и еще остался приличный долг существование с которым для ООО невозможно. Подскажите как грамотно поступить, т.к способа выплата долга нет и дальнейшая деятельность ООО бессмылена. Банкротство говорят сделать очень сложно и дорого но есть пути закрытия через "продажу" доли в ООО и смену директора. При открытии нового ООО могут ли всплыть старые долги?
Здравствуйте, можно ООО ликвидировать путем присоединения к другому обществу. При этом Вас выводят из учредителей. Долги переходят к обещству, к которому присоединяетесь. По срокам от 3 до 6 месяцев.
Добрый день, Юрий! Продажа Общества не снимает его долги и обязательства перед кредиторами. Общество продолжает существовать, его не исключают из ЕГРЮЛ. Вся процедура заключается в смене учредителя (учредителей) и директора. Кроме того, найти покупателей на покупку Общества с долгами достаточно непросто. Как вариант можно подать заявление в суд о рассрочке (отсрочке) исполнения судебного акта и, в случае удовлетворения заявления, постараться оплатить долг, так сказать частями. Банкротство — процедура действительно длительная и дорогостоящая. Обратившись в суд с заявлением о признании Общества банкротом Вам (за счет имущества Общества) придется финансировать всю процедуру (по минимальным подсчетам 30 000 руб. в месяц).
Юрий, а сколько приставы списали и сколько времени прошло?
На банкротство нужно примерно 500 000 руб.