ДТП, как поступить правильно
Добрый вечер. Мой муж двигаясь по своей полосе, совершил наезд на впереди движущееся и резко остановившееся автотранспортное средство (А), в результате удара машина (А) продвинулась вперед и тоже въехала впереди движущееся а/с (Б).Причиной всему явился водитель неизвестной машины, который резко совершил разворот перед машиной Б, и уехал. Сотрудники ДПС в отношении мужа составили протокол и вынесли постановление о нарушении п. 9.10 ПДД, назначили адм. наказание в виде штрафа. Муж не согласился с сотрудниками ГИБДД, что только он виновен в ДТП и причинении ущерба машинам (А) и (Б), предположив, что машина (А), в которую он въехал, до его уже въехала в машину (Б), о чем было внесено им в протокол. Уже дома муж вспомнил, что снимал автомобили на месте ДТП. На видео видно, что водитель машины (Б) говорит, что в его машину было совершено два удара, а сотрудникам ГИБДД сказал один удар. Муж предполагает, что в машину( Б) сначала въехала машина (А), машину (Б) отбросило немного, а потом еще раз машина (А) въехала в машину (Б) после удара машины мужа. Сейчас беспокоит один вопрос: поскольку сотрудники ГИБДД вынесли постановление только в отношении мужа, значит он виноват в повреждении всех машин, т.е. машины (Б), и машины (А), а у машины (А) повреждения соответственно спереди и сзади и если суммы страховки не хватит возместить ущерб, значит с виновника будет довзыскана сумма ущерба, а т.е. с мужа. Как правильно поступить в такой ситуации? Т.е. он хочет попробовать доказать, что не он один нарушил ПДД, а что водитель машины (А) возможно их тоже нарушил, тем самым первый нанес повреждения машине (Б) и соответственно своей тоже. Как это сделать? Написали в суд жалобу на постановление, но я думаю не отменят. Надо наверное другим путем пойти?
Добрый день. Предъявите суду вашу видеозапись для установления обстоятельств дела. Но юридическую силу эти доказательства будут иметь только в том случае, если будет безоговорочно установлен факт подлинности самой записи. На данный момент вы все сделали правильно.