8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты по БиР и родам

Добрый день, я работаю спортсменом-инструктором в спортивной школе,в этом городе временная прописка,а основная,как и мок настоящее проживание в другом городе.Просто для спортсменов нормальное явление выступать за разные территории.Сейчас я на 5 месяце беременности,тренер сказал лучше ни в какои декрет с данного места работы не уходить,а то там и без тебя очередь да и на меня ( тренера) гонения начнуться. Просто доработай до сентября, и уходи. Вот я не хочу с этим мириться, я ничего не нарушаю,верно? И не в моем положениии входить в положение тренера,верно? Я могу получить полагающиеся выплаты уйти в декрет по уходу за малышом,а позже действительно рассщитаться? Или может попробовать сейчас устроиться на новую работу?

Показать полностью
, Ирина, г. Иваново

А зачем вам вообще рассчитываться. Уходите в дектрет, получайте пособия по БиР, потом ежемесячные пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Уволить не имеют права. Вы ничего не нарушаете, на вашей стороне трудовое законодательство.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
С 14.10.25 ушла в отпуск по беременности и родам
Была в отпуске по уходу за ребенком. Прервала отпуск и вышла на один день13.10.25. Мне установили надбавки с 13.10.25 по13.10.25. С 14.10.25 ушла в отпуск по беременности и родам. Пособие по родам выплатили без учёта надбавок,могу ли требовать перерасчёт с учётом надбавок?
, вопрос №4959324, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На счет наложен арест по исполнительному производству через неделю пойду в отпуск по беременности и родам и получу декретные выплаты хочу узнать спишут ли у меня денежные средства с чет погашения
На счет наложен арест по исполнительному производству через неделю пойду в отпуск по беременности и родам и получу декретные выплаты хочу узнать спишут ли у меня денежные средства с чет погашения
, вопрос №4958886, Екатерина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Она ушла в декрет в декабре 2025 года, получила пособие по беременности и родам в размере мрот
Такая ситуация: женщина трудоустроена на 0,5 ставки в муниципальном учреждении культуры. В РФ. Она ушла в декрет в декабре 2025 года, получила пособие по беременности и родам в размере мрот. Роды были осложненными. Больничный по беременности и родам закончился 8 мая. И женщина получила уведомление от СФР о том, что должна вернуть половину суммы так как на каком-то этапе бухгалтерией работодателя была допущена ошибка в предоставлении данных о сотруднике - предоставили сначала, что она трудоустроена на полную ставку, потом отправили новые данные, что трудоустроены на полставки.
, вопрос №4957839, Даниил, г. Черкесск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я подала заявление в мфц на пособие по беременности и родам на 9 месяце, указала что буду получать на почту, хотелось бы уточнить пособие начисляться за все 9 месяцев?
Здравствуйте,я подала заявление в мфц на пособие по беременности и родам на 9 месяце,указала что буду получать на почту,хотелось бы уточнить пособие начисляться за все 9 месяцев?
, вопрос №4957473, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста можно ли закрыть больничный по беременности и родам и сразу выйти в отпуск по уходу за ребеноком до 1, 5 лет
Подскажите пожалуйста можно ли закрыть больничный по беременности и родам и сразу выйти в отпуск по уходу за ребеноком до 1,5 лет
, вопрос №4957152, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.05.2015