НДФЛ за нерезедента
Здравствуйте
Нужно перечислить НДФЛ с доли, вышедшему из общества, учредителю. Учредитель не является сотрудником и проживает на Украине (то есть не является резидентом). По какому КБК нужно перечислить НДФЛ с доли?
, Мария, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Добрый день.
КБК 18210102010011000110
Налог на доходы физических лиц с доходов, источником которых является налоговый агент, за исключением доходов, в отношении которых исчисление и уплата налога осуществляются в соответствии со статьями 227, 227-1 и 228 Налогового кодекса Российской Федерации (сумма платежа (перерасчеты, недоимка и задолженность по соответствующему платежу, в том числе по отмененному)
Ставка налога составляет 15%.