Налог на доходы ФЛ при смерти

Добрый день!

Квартира сдавалась в аренду, декларация в налоговую сдана, но собственник умер. Надо ли будет наследникам платить налог с доходов по данной декларации? Спасибо.

, Irinat, г. Москва
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Обязанность платить НДФЛ прекращается смертью лица. По наследству переходят обязанности уплаты только поимущественных налогов — налог на имущество, налог на землю.