Просроченный штраф
Забыл заплатить штраф 500р. Прошло уже около 10 месяцев. За то, что выпил пива на улице. Позвонил участковый и сказал придти к нему. Я пришел. Он сказал мне, что не отпустит меня до суда за просроченный штраф. Но потом отпустил взяв с меня честное слово, что я на суд приду сам. Что мне грозит? (Еще он сказал что сейчас через судебных приставов это не делается потому, что малоэффективно)
А что влияет на решение посадить или обязать платить штраф в двойном размере?