Просрочена регистрация

Добрый день! Просрочена регистрация на пол года по объективным причинам. Продали недвижимость,покупка нового жилья затянулась, прописать в единственно возможное место не удалось,т.к собственник отсутствует(работает вахтовик методом с отпуском в летние месяца). УФМС не устроило данное объяснение. Составили протокол,с которым я не согласилась. Скажите,пожалуйста,как грамотно составить документы в суде на обжалование,чтобы не платить штраф

  • image
    .jpg
  • image
    .jpg
, Оксана, г. Александровск
Максим Пасочников
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Оксана,

Для корректного ответа на Ваш вопрос необходимо несколько уточнений:

1. Номер и пункт статьи КоАП, по которым Вы прилечены к ответственности

2. Где Вы жили полгода пока не приобрели жилье

3. В каких родственных отношениях Вы находитесь с собственником, который работает вахтой

Оксана
Клиент, г. Александровск

1)В протоколе написано что нарушила п.9 п 16 правил регистрации и снятия граждан РФ с рег учета.

2) это мой дядя ( брат мамы)

3) я учусь,жила на разных съемных квартирах, хозяева квартир не соглашались делать временную регистрацию

Оксана, ждите постановления, забирайте на руки и пишем жалобу в суд об отмене постановления за отсутствием состава правонарушения. Как получите постановление напишите в уточнении к вопросу № и дату сумму шрафа