8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Простой по вине работодателя

Фирма останавливает работу на две недели в связи с отсутствием сбыта. Работникам оформляют вынужденный простой за счет будущих отпусков. Это законно

, Юрий Иванович, г. Санкт-Петербург

Юрий Иванович, нет конечно. Отпуск не имеет к простою никакого отношения.

Статья 157. Оплата времени простоя

[Трудовой кодекс РФ][Глава 21][Статья 157]

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине
работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней
заработной платы работника.
Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника,
оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада
(должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
Время простоя по вине работника не оплачивается.
О начале простоя, вызванного поломкой оборудования и другими
причинами, которые делают невозможным продолжение выполнения работником его трудовой функции, работник обязан сообщить своему непосредственному руководителю, иному представителю работодателя.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Или проще отцу вообще написать отказ от наследства в пользу сына?
Добрый день! Просьба помочь с вопросом наследства. Умер дядя, наследник - мой отец (его родной брат) живет очень далеко и заниматься оформлением не планирует, в принципе это наследство ему не нужно, готов отдать в пользу сына (из наследства только денежные средства на банковском счету). Отец сделал нотариальную доверенность на своего сына, текст доверенности прикреплю во вложениях. Подскажите, пожалуйста, по данной доверенности после оформления наследства, может сын снять со счета денежные средства или же нет? Нотариус говорит, что нет. Может, нужна какая-то иная доверенность? Или проще отцу вообще написать отказ от наследства в пользу сына? Если да, то надо ли отцу самому снова ехать к нотариусу или сын от имени отца по этой доверенности может написать отказ, а потом сам вступить в наследство? Спасибо!
, вопрос №4862967, Марина, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я потерпевшая сторона в ДТП, оформили европротокол, виновник признал свою вину
Здравствуйте! Я потерпевшая сторона в ДТП, оформили европротокол, виновник признал свою вину. Оценщик оценил ущерб на сумму 30000р. Я не согласен с оценкой. Она существенно занижена. Что мне делать? Порядок обжалования.
, вопрос №4862270, Михаил, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязан ли работодатель учитывать региональный коэффициент установленный в городе, где я фактически работаю, при начислении зарплаты?
Я работаю удаленно. г. Севастополь. Работодатель зарегистрирован в г Кондрово. Обязан ли работодатель учитывать региональный коэффициент установленный в городе, где я фактически работаю, при начислении зарплаты ?
, вопрос №4862191, Лариса, г. Нарьян-Мар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли работники требовать от работодателя услуги по доставке работников на обед домой?
Работодатель отказывается доставлять работников из офиса на обед и обратно. Расстояние не более 2,5 км., но рейсовые автобусы не ходят. Могут ли работники требовать от работодателя услуги по доставке работников на обед домой? И если да, то на какой нормативный акт опираться.
, вопрос №4861465, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как оформить земельный участок и гараж в простой письменного форме купли продажи если мы являемся 3 им покупателем
Как оформить земельный участок и гараж в простой письменного форме купли продажи если мы являемся 3 им покупателем
, вопрос №4861449, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.05.2015