Имеет ли право сбербанк арестовать счет
Имеет ли право сбербанк арестовать счет на который приходят алименты и пособие на ребенка,именно сбербанк, а не приставы, у приставов узнавала ко мне претензий нет,
, Хорошулина Виктория Александровна, пгт. Забайкальск
Андрей Логинов
Добрый день!
Сам банк не имеет права арестовывать счета, банк исполняет поручения взыскателя либо судебного пристава. Советую выяснить причины блокировки счета в банке либо у взыскателя- если Вы кому-то должны денег. При этом следует иметь в виду, что на алименты и детские пособия нельзя обращать взыскание по долгам. Другое дело, что эти суммы поступают на общий счет, который может быть заблокирован взыкателем, тогда надо решать с банком вопрос получения алиментов и детских пособий.