Нужно ли платить налог с продажи квартиры?
Квартира досталась теще по наследству. В данный момент она пенсионер по возрасту. Нужно ли будет платить налог с продажи квартиры? Квартира в собственности менее трех лет.
, Ренат, г. Омск
Нужно ли будет платить налог с продажи квартиры? Квартира в собственности менее трех лет.
Ренат
да, при продаже квартиры Вашей теще придется заплатить налог от суммы превышающей 1 миллион рублей.
В жилищном кодексе написано, что пенсионеры могут не платить налог. Так ли это?
Ренат
Здравствуйте, Ренат! В ЖК РФ про налогообложение говориться только применительно к социальному найму.
ЖК РФ не регулирует налоговые вопросы, они регулируются НК РФ